四川在線記者 鄭志浩

  7月16日,中共內江市委組織部公示郭英等同志擬任職情況。

  根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》和《內江市黨政領導干部任職管理辦法》的規定,為進一步減少用人失察失誤,把干部選好選準,現將郭英等同志擬任職情況公示如下:

  郭英,女,漢族,中共黨員,1972年12月生,大學,現任內江市委組織部副部長、市高層次人才和校地合作服務中心主任(兼)、二級調研員,2021年5月任現職,2010年11月任現級。擬任正縣級領導職務。

  王崗,男,漢族,中共黨員,1968年4月生,黨校大學,現任內江市市中區委常委、宣傳部部長,2011年11月任現職,2011年10月任現級。擬任正縣級領導職務。

  鄧方全,男,漢族,中共黨員,1966年9月生,大學,現任資中縣委常委、統戰部部長,2016年7月任現職,2011年10月任現級。擬任正縣級領導職務。

  戴強,男,漢族,中共黨員,1978年8月生,在職大學,現任內江市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員,2019年2月任現職,2016年4月任現級。擬任縣(市、區)黨委副書記。

  陳明毅,女,漢族,中共黨員,1976年3月生,黨校研究生,現任內江市東興區委常委、統戰部部長,2016年8月任現職,2011年9月任現級。擬任縣(市、區)黨委副書記。

  王小波,男,漢族,中共黨員,1985年1月生,大學、在職碩士,現任內江市委組織部組織三科科長,2019年4月任現職,2015年8月任現級。擬任副縣級領導職務。

  馬小飛,男,漢族,民盟盟員,1976年3月生,黨校大學,現任內江市經濟和信息化局綜合科科長,2019年11月任現職,2010年4月任現級。擬任副縣級領導職務。

  陳波,男,漢族,中共黨員,1976年12月生,黨校大學,現任內江市人力資源和社會保障局事業單位人事管理科科長,2015年9月任現職,2009年12月任現級。擬任副縣級領導職務。

  孫莉,女,漢族,中共黨員,1974年8月生,黨校大學,現任內江市信訪局辦公室主任,2019年2月任現職,2013年11月任現級。擬任副縣級領導職務。

  溫鍇,男,漢族,中共黨員,1982年8月生,黨校研究生,現任內江市醫療保障事務中心副主任,2019年8月任現職,2012年4月任現級。擬任副縣級領導職務。

  張世聰,男,漢族,中共黨員,1980年7月生,在職大學,現任內江市市中區政府黨組成員,區政府辦黨組書記、主任、區人防辦主任(兼),2020年7月任現職,2015年2月任現級。擬任副縣級領導職務。

  高程宏,男,漢族,中共黨員,1967年1月生,大專,現任內江市市中區交通運輸局黨委書記、局長、四級調研員,2016年8月任現職,2006年8月任現級。擬任副縣級領導職務。

  周義萍,女,漢族,中共黨員,1970年7月生,在職大專、在職碩士,現任內江市市中區衛生健康局黨委書記、局長、四級調研員,2019年2月任現職,2006年9月任現級。擬任副縣級領導職務。

  卿松,男,漢族,民革黨員,1968年6月生,黨校研究生,現任內江市市中區政協社會和法制委員會主任、副秘書長(兼),2020年12月任現職,2011年9月任現級。擬任副縣級領導職務。

  李偉,男,漢族,中共黨員,1973年8月生,在職大學,現任內江市東興區發改局黨組書記、局長,2021年5月任現職,2012年10月任現級。擬任副縣級領導職務。

  劉敏,女,漢族,民進會員,1978年8月生,在職大學,現任內江市東興區人大教科文衛工委主任,2020年1月任現職,2016年6月任現級。擬任副縣級領導職務。

  鄭明全,男,漢族,中共黨員,1967年10月生,在職大學,現任內江市東興區委辦主任、四級調研員,2017年11月任現職,2006年10月任現級。擬任副縣級領導職務。

  胡浩,男,漢族,中共黨員,1982年9月生,大學,現任內江市東興區郭北鎮黨委書記、四級調研員,2018年11月任現職,2016年6月任現級。擬任副縣級領導職務。

  王莉麗,女,漢族,民盟盟員,1974年6月生,黨校大學,現任內江市東興區經信局副局長(正科級),2019年2月任現職,2016年6月任現級。擬任副縣級領導職務。

  張弩,男,漢族,中共黨員,1973年12月生,黨校研究生,現任隆昌市古湖街道黨工委書記、四級調研員,2017年8月任現職,2007年7月任現級。擬任副縣級領導職務。

  王明正,男,漢族,中共黨員,1968年9月生,黨校大學,現任隆昌市人力資源和社會保障局黨組書記、局長、四級調研員,2019年2月任現職,2003年2月任現級。擬任副縣級領導職務。

  劉高忠,男,漢族,中共黨員,1968年7月生,黨校大學,現任隆昌市審計局黨組書記、局長、四級調研員,2017年8月任現職,2005年8月任現級。擬任副縣級領導職務。

  馬志強,男,回族,民革黨員,1974年8月生,在職大學,現任隆昌市商務和經濟合作局局長、民革內江市委副主委,2019年2月任現職,2017年1月任現級。擬任副縣級領導職務。

  劉勇,男,漢族,無黨派人士,1974年11月生,黨校大學,現任隆昌市市場監督管理局副局長(正科級)、市民營經濟發展局局長(兼),2019年2月任現職,2014年10月任現級。擬任副縣級領導職務。

  肖前宏,男,漢族,中共黨員,1968年6月生,黨校大學,現任隆昌市水利局黨委書記、局長、四級調研員,2019年2月任現職,2009年4月任現級。擬任副縣級領導職務。

  朱鴻飛,男,漢族,中共黨員,1978年12月生,黨校大學,現任資中縣政府黨組成員,縣政府辦黨組書記、主任,2016年9月任現職,2006年10月任現級。擬任副縣級領導職務。

  鐘敏,女,漢族,中共黨員,1973年11月生,黨校大專,現任資中縣鄉村振興局黨組書記、局長,縣農業農村局黨委副書記(兼),縣委農村工作領導小組辦公室副主任,2021年6月任現職,2010年1月任現級。擬任副縣級領導職務。

  黃鼎峰,男,漢族,中共黨員,1971年7月生,黨校研究生,現任資中縣醫療保障局黨組書記、局長,2019年2月任現職,2009年5月任現級。擬任副縣級領導職務。

  楊靖,男,漢族,中共黨員,1972年4月生,黨校大學,現任資中縣水南鎮黨委書記、四級調研員,2018年1月任現職,2007年1月任現級。擬任副縣級領導職務。

  卿波,男,漢族,中共黨員,1975年5月生,黨校大學,現任資中縣公安局黨委副書記、政委、三級高級警長,2021年3月任現職,2009年6月任現級。擬任副縣級領導職務。

  向雪蓮,女,漢族,無黨派人士,1978年7月生,在職大學,現任資中縣蠶業發展中心主任,2019年7月任現職,2016年5月任現級。擬任副縣級領導職務。

  劉忠明,男,漢族,中共黨員,1975年7月生,黨校大學,現任威遠縣嚴陵鎮黨委書記、四級調研員,2020年9月任現職,2012年3月任現級。擬任副縣級領導職務。

  倪永秋,男,漢族,中共黨員,1970年9月生,黨校大學、在職碩士,現任威遠縣政府黨組成員,縣政府辦黨組書記、主任、三級調研員,2017年11月任現職,2004年3月任現級。擬任副縣級領導職務。

  劉期文,男,漢族,中共黨員,1968年8月生,黨校大學,現任威遠縣委辦主任、四級調研員,2017年1月任現職,2009年2月任現級。擬任副縣級領導職務。

  郭秀英,女,漢族,中共黨員,1966年12月生,在職大學,現任威遠縣教育和體育局四級調研員,2020年12月任現職級。擬任副縣級領導職務。

  許鳳,女,漢族,中共黨員,1986年12月生,黨校研究生,現任威遠縣向義鎮黨委書記,2019年12月任現職,2016年6月任現級。擬任副縣級領導職務。

  張立學,男,漢族,中共黨員,1967年1月生,黨校大學,現任威遠縣人大常委會社會建設委員會副主任委員(主持工作)、四級調研員,2021年6月任現職,2000年2月任現級。擬任副縣級領導職務。

  倪成,男,漢族,無黨派人士,1972年9月生,黨校大學,現任威遠縣綜合行政執法局局長,2021年6月任現職,2016年9月任現級。擬任副縣級領導職務。